ГСЧС: при пожаре в Одессе в жилом доме погибли две женщины

ГСЧС: при пожаре в Одессе в жилом доме погибли две женщины

В Одессе при пожаре в квартире в пятиэтажном доме погибли две женщины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

Отмечается, что 27 июня в 10:56 от жителей поступило сообщение о пожаре в квартире № 59 5-этажного жилого дома на ул. Тенистой, 3. Через 9 минут на место происшествия прибыли спасатели. На момент их приезда из дверей и окон 2-комнатной квартиры на 5-м этаже валил густой дым и горело домашнее имущество. Спасатели эвакуировали по маршевым лестницам жителей квартир с 4-го и 5-го этажей дома.

Сообщается, что во время ликвидации пожара в квартире спасатели столкнулись с многочисленными сложностями.

"Чтобы попасть внутрь горящей квартиры, пришлось бензорезом и гидравлическими ножницами срезать бронированные входные двери и тушить огонь с помощью пожарной автолестницы. Кроме того, помещение было под электрическим напряжением и сильно загромождено разным хламом, что способствовало быстрому распространению огня. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов зрения и дыхания. Во время тушения возгорания спасатели обнаружили тела двух погибших людей: 85-летней хозяйки квартиры и ее 55-летней дочери. В ликвидации пожара было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной и специальной техники и 23 спасателя", - рассказал помощник начальника дежурной ГСЧС Виталий Лабушняк.

В 12:38 спасатели ликвидировали пожар в квартире. Причина возгорания устанавливается.

По материалам ru.golos.ua

Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Детские сказки для всех возрастов Современные матрасы от компании производителя Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Прочные противоударные китайские смартфоны

Лента новостей