Боевики за минувший день 33 раза обстреляли позиции АТО, - штаб

Боевики за минувший день 33 раза обстреляли позиции АТО, - штаб

Пророссийские боевики за день 15 июня 33 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение дня, 15 июня, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжали активно провоцировать силы АТО, применяя практически все имеющиеся в них типы огневых средств. Из 33 обстрелов позиций наших войск 27 было осуществлено в районе Донецка", - говорится в сообщении.

Сообщается, что под Донецком боевики обстреляли из 120-мм минометов Березовое, Старогнатовку и Марьинку, а Гранитное, Богдановку и Новогригоровку - из 122-мм гаубиц.

"Из таких же артиллерийских систем преступники били по Тошковке и Новотошковскому, что на Луганщине, и Степному, на Артемовском направлении", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в "горячее всего" было возле Опытного и Песков под Донецком. Там силы АТО обстреляны из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и запрещенной минскими соглашениями артиллерии.

"Кроме того, из 122-мм артиллерийских систем боевики обстреляли объекты городской инфраструктуры в Гранитном и Прохоровке. В Широкино боевики лишь дважды применяли стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Напомним, СБУ передала США доказательства агрессии РФ в Украине.

По материалам www.rbc.ua

Все о боксе: новости, бои, рейтинги Классификации автомобильного антифриза Как сохранить покрышки Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Экономные люстры на splendid-ray.ua

Лента новостей