09.06.2015 23:35

Угроза распространения пожара с нефтебазы под Васильковом ликвидирована — ГСЧС

Угроза распространения пожара с нефтебазы под Васильковом ликвидирована — ГСЧС

Угрозы распространения пожара с нефтебазы под Васильковом в сторону воинской части и нефтебазы KLO больше нет.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС

"По состоянию на 21:00 спасателями проведена пенная атака 2 резервуаров. Сейчас продолжается охлаждение следующих емкостей и в дальнейшем пенная атака будет продолжена. В ликвидации пожара задействованы пожарный поезд. Ситуация контролируется. Угрозы распространения огня нет ", - сказано в сообщении.

В то же время, по словам главы ГСЧС Николая Чечеткина, тела погибших в огне сотрудников ГСЧС невозможно идентифицировать без проведения специальных анализов

"На месте пожара спасателями в очаге пожара были обнаружены тела троих человек. Это пожарные из ГСЧС. Тела полностью обгорели. Будут проводиться исследования и будут устанавливать их личности по ДНК, иначе идентифицировать их невозможно. Фамилии их известны — это люди, с которыми была потеряна связь, но комплекс экспертиз позволит официально подтвердить, что это именно они", - рассказал чиновник.

При этом, пресс-секретарь министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил о том, что кроме пожарных, погиб один гражданский.

"Погибло четверо, из них трое пожарных и один гражданский", - сказал А. Шевченко.

Напомним, 8 июня, в 17:29, на территории ООО "Бытремстройматериалы" произошло возгорание резервуара с бензином объемом 900 кубометров с последующим распространением огня на расположенные поблизости резервуары с бензином. Утром 9 июня на объекте произошла серия взрывов, погибли и пострадали сотрудники ГСЧС. В настоящее время очаг возгорания локализован, пожарные продолжают бороться с огнем.

По материалам ru.golos.ua

Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Изучение иностранных языков по Скайпу Экскурсии в Барселоне Игровые автоматы на деньги Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей