В ЮАР львица загрызла режиссера спецэффектов «Игры престолов»

В ЮАР львица загрызла режиссера спецэффектов «Игры престолов»

Американская туристка - режиссер-монтажер спецэффектов, работавшая над известной киносагой «Игра престолов», погибла в сафари-парке в ЮАР.

Об этом сообщает Sky News.

В Йоханнесбурге 29-летняя Кейт Чеппел участвовала в путешествии, которое было организовано фондом защиты дикой природы от браконьеров.

Несчастный случай произошел 1 июня, в понедельник. Автомобиль с водителем и туристкой приблизился к львиному прайду. Когда К. Чеппел фотографировала животных, одна из львиц запрыгнула в машину через пассажирское окно и загрызла туристку.

Очевидцы трагедии сообщили, что водитель и туристка нарушили правила безопасности в парке, в частности, требование, чтобы окна автомобилей были постоянно закрыты. Тем не менее в машине с Кейт были открыты оба окна - и с пассажирской, и с водительской стороны.

Представитель администрации парка Скотт Симпсон заявил, что полиция изъяла фотокамеру погибшей в качестве доказательства, что в момент нападения она снимала львицу через открытое окно.

Сообщается также, что инцидент произошел в период спаривания львов, атаковавшая американку львица была также с несколькими детенышами.

В администрации парка заявили, что не будут усыплять животное. Это уже третий случай нападения больших кошек на людей в Lion Park за последние четыре месяца.

Известно, что К. Чеппел работала в компании Scanline и, помимо "Игры престолов", участвовала в создании таких кинолент, как "Капитан Америка" и "Дивергент".

По материалам ru.golos.ua

Профессиональные услуги GPS мониторинга Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Как стать профи в спортивном прогнозировании?

Лента новостей