20.05.2015 21:21

В Черкасской области пенсионер совершил самоподжог во время судебного заседания

В Черкасской области пенсионер совершил самоподжог во время судебного заседания

В городе Золотоноша Черкасской области 62-летний пенсионер облил себя бензином и поджег на судебном заседании.

Об этом сообщает УНН.

По словам местных правоохранителей, 19 мая происходило выездное заседание Золотоношского районного суда, где рассматривалось производство по установлению границ земельного участка.

В ходе заседания 62-летний ответчик отказался предоставить доступ участникам процесса и привлеченным специалистам к земельному участку. Затем мужчина облил себя легковоспламеняющейся смесью и поджег.

Правоохранители также сообщили, что мужчины с 60% ожогами тела был госпитализирован в больницу в реанимационное отделение.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения, шантажа, принуждения к противоправным действиям или систематического унижения его человеческого достоинства).

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, на Волыни 14 мая 61-летний пенсионер облил себя горючим и поджег. От полученных ожогов он скончался в больнице.

По материалам ru.golos.ua

Как грамотно продвигать сайты? Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Как выбрать плиту для маленькой кухни Из чего состоит кухонный гарнитур?

Лента новостей