Взрывы в Багдаде: погибли не менее 12 человек

Взрывы в Багдаде: погибли не менее 12 человек

Не менее 12 человек погибли и 37 получили ранения в результате серии взрывов в центре и окрестностях Багдада, столицы Ирака.

Об этом пишет AP.

По сообщению, первый взрыв произошел на площади Хилани, деловом центре Багдада. Взрывчатка, заложенная в припаркованном возле мечети авто, унесла жизни по меньшей мере 5 человек, еще 15 получили увечья. Часом позже, в пригороде Багдада Махмудии (30 км от столицы) взорвался заминированный автомобиль. 4 человека погибло и 9 ранено, сказали местные правоохранители.

«3 человека погибло и 13 были ранены от взрыва заминированного авто в юго-западном районе Багдада. Человеческие потери подтвердили медики», - говорится в сообщении.

Напомним, последняя волна терактов в Багдаде и его окрестностях унесла жизни 15 человек, еще 26 получили ранения. Ответственность за террор взяла на себя группировка "Исламское государство"

По материалам ru.golos.ua

Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Услуги аутстаффинга от профессионалов Когда необходима консультация хирурга Переправьте ваш груз морскими путями Основная классификация памятников из карельского гранита

Лента новостей