22.04.2015 10:28

За сутки площадь пожаров в Бурятии увеличилась почти в 1,5 раза

За сутки площадь пожаров в Бурятии увеличилась почти в 1,5 раза

По состоянию на утро 22 апреля в Бурятии зарегистрировано 12 очагов на общей площади 40,4 гектара. Новые пожары возникли в Тункинском национальном парке, Кабанском, Заиграевском, Селенгинском, Хоринском, Иволгинском районах. Таким образом, площадь пожара увеличилась почти в 1,5 раза.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря регионального агентства лесного хозяйства Александры Егоровой.

По ее словам, площадь природных пожаров за сутки в Бурятии увеличилась до 40,4 гектара, что выше показателя вторника более чем в 1,5 раза.

«На утро 22 апреля в Бурятии зарегистрировано 12 очагов на общей площади 40,4 гектара. Новые пожары возникли в Тункинском национальном парке, Кабанском, Заиграевском, Селенгинском, Хоринском, Иволгинском районах. Продолжают тушить очаги в Кижингинском, Тарбагатайском районах», –; сказала А.Егорова.

Причиной возникновения возгораний стали несанкционированные сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем местными жителями. Огонь тушат 155 сотрудников лесной охраны, местные жители. В Хоринский район направлены парашютисты-пожарные. Задействовано 27 пожарных машин и шесть единиц техники. За прошедшие выходные в Бурятии силами лесной охраны ликвидировано 13 очагов на общей площади более 64 гектаров.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 219 очагов на общей площади более 9,2 тысячи гектаров, в прошлом году на эту же дату — 218 очагов на общей площади более 6,3 тысячи гектаров.

В Сибири и в Забайкалье в последние дни бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По последним данным, погибли 34 человека. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел.

По материалам ru.golos.ua

Выбор офиса для начинающей компании Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Заказать строительство бассейна Стратегии и прогнозы ставок на футбол Функции и виды сигнализаторов для газа

Лента новостей