21.04.2015 11:00

На Донбассе из мест хранения исчезло тяжелое оружие – ОБСЕ

На Донбассе из мест хранения исчезло тяжелое оружие – ОБСЕ

Наблюдатели миссии ОБСЕ в Европе зафиксировали частичное исчезновение из мест хранения отведенных ранее тяжелых вооружений.

Об этом сообщают СМИ.

Информация об этом содержится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 20 апреля. Как указывается в сообщении, 19 апреля миссия "повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения ДНР". Наблюдатели зафиксировали, что в половине этих мест вооружения не перемещали со времени последнего визита. В оставшихся трех наблюдалась иная ситуация.

В одном количество единиц и тип вооружений соответствовали зафиксированным ранее, но при попытке проверить серийные номера техники наблюдатели натолкнулись на отказ со стороны представителей ДНР. "Еще в двух местах не осталось ни одной ранее зафиксированной единицы вооружений", - указано в отчете.

К примеру, в одном месте исчезли четыре установки залпового огня "Град", которые, по словам представителей ДНР, увезли готовить "к параду 9 мая". В другом месте не оказалось всей хранившейся там ранее артиллерии. Аналогичное объяснение - про необходимость подготовки техники к параду на День Победы - наблюдатели СММ ОБСЕ услышали и в местах хранения тяжелых вооружений, отведенных ранее представителями ЛНР.

Напомним, в штабе АТО заявили, что режим тишины за сутки был нарушен 17 раз.

По материалам ru.golos.ua

Качественный редуктор по приемлемой стоимости Веб камеры Пицунды в реальном времени Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Профессиональное оборудование в полном ассортименте

Лента новостей