17.04.2015 17:35

Украинская сторона хочет демилитаризовать Широкино

Украинская сторона хочет демилитаризовать Широкино

Украинская сторона готова обеспечить демилитаризацию Широкино при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени. Для более эффективного наблюдения за ситуацией в поселке хотят разместить пункт наблюдения в составе представителей ВСУ, ВС РФ и СММ ОБСЕ, а также установить веб-камеры в помощь мониторинговой миссии.

Об этом сообщают пресс-служба АТО.

Сегодня, 17 апреля, в поселке Широкино Донецкой области прошла трехсторонняя рабочая встреча при участии представителей украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК)

Целью встречи было определить дополнительные мероприятия для полного прекращения огня на проблемных участках линии разграничения сторон в районе Широкино и прилегающих к нему районов. “Заместителю руководителя СММ ОБСЕ Александру Хугу были приведены основные положения предложений украинской части СЦКК по демилитаризации населенного пункта Широкино”, - подчеркнули в пресс-центре АТО.

Условием для демилитаризации Широкино украинская сторона назвала соблюдение полного прекращения огня в течение определенного времени. “Среди прочего, это позволит развернуть постоянно действующий пункт наблюдения в составе представителей Вооруженных Сил Украины, Вооруженных Сил Российской Федерации и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ”, - отметили в штабе АТО.

Кроме того, обсуждалось предложение украинской части СЦКК об установке в Широкино веб-камер. “Это позволило бы СММ ОБСЕ более эффективно осуществлять контроль за прекращением огня”, - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее в СММ ОБСЕ отметили, что на линии разграничения по прежнему присутствует тяжелое вооружение, а также предложили демилитаризовать Широкино.

По материалам ru.golos.ua

Официальный сайт Вулкан Платинум Как правильно доить корову доильным аппаратом Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Плохая кредитная история - не помеха получить займ Где купить угловой диван в Мелитополе

Лента новостей