02.04.2015 18:35

Сотрудники СБУ обнаружили хранилище оружия в Донецкой обл.

Сотрудники СБУ обнаружили хранилище оружия в Донецкой обл.

Сотрудники Службы безопасности Украины в г. Курахово Марьинского района Донецкой области обнаружили большое хранилище оружия и боеприпасов боевиков, недавно задержанных украинской спецслужбой. Об этом сообщается на странице Кризисного центра "Оборона Мариуполя" в социальной сети Facebook.

БРИФИНГ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА «ОБОРОНА МАРИУПОЛЯ» 02.04.15. За последние сутки ситуация в окрестностях Мариу...

Posted by Оборона Мариуполя on 2 Апрель 2015 г.

"Правоохранители изъяли из тайника террористов 3 кг пластида, 5 шашек аммонита и 5 запалов к ним, 2 автомата Калашникова, пистолет ПМ, 312 патронов различного калибра, гранату РГД-5, 1 сигнальную мину, глушитель к АКСМ, ноутбук и сервер", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по свидетельствам боевиков, в соответствии с заданием Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба Вооруженных Сил России оружие и боеприпасы должны были быть использованы для проведения террористических и диверсионных актов, в частности, подрыва железнодорожных путей сообщения на территории Марьинского и Красноармейского районов Донецкой области.

Напомним, СБУ задержала боевика ДНР при попытке въехать в Украину.

По материалам www.rbc.ua

Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Пенопласт по низкой цене в Харькове Будущее авиации в мультикоптерах Установка камеры для хранения овощей Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов

Лента новостей