27.03.2015 13:00

Капитан Airbus А320 перед крушением пытался топором выломать дверь в кабину пилотов

Капитан Airbus А320 перед крушением пытался топором выломать дверь в кабину пилотов

Капитан самолета Airbus А320 Патрик Зондерхаймер перед крушением пытался топором выломать дверь кабины пилотов, закрытую изнутри вторым пилотом Анреасом Любицом.

Об этом сообщил прокурор Марселя Брайс Робин, передает ZN.UA.

А.Любиц, который закрылся в кабине, отказался впустить капитана. Командир взял топор и пытался им выломать дверь. В это время пассажиры, которые видели в окнах самолета французские Альпы, громко кричали, автоматизированная система предупреждения гремела над кабиной динамиков с предупреждением о приближающейся местности. Было ясно, что в последние минуты, пассажиры знали о смертельной опасности, когда лайнер приближался к горам на высокой скорости.

«Но это только в конце были слышны крики», –; сказал прокурор и добавил: «Смерть наступила мгновенно. Самолет буквально разлетелся на куски».

По мнению руководства Lufthansa, было невозможно предусмотреть то, что произошло в Airbus А320.

«То, что это произошло с нами, я могу только сказать, что мы сожалеем. Ни одна система в мире не может исключить такой единичный случай», –; сказал руководитель авиакомпании Карстен Шпор.

Прокурор заявил, что ведется работа по идентификации останков с помощью определения по ДНК, в чем помогают семьи погибших. Ожидается, что эта процедура займет недели.

Напомним, 24 марта на юге Франции (департамент Альпы Верхнего Прованса) потерпел крушение самолет Airbus A320 лоукостера Germanwings, принадлежащего компании Lufthansa. На борту самолета находились 150 человек –; 144 пассажира, среди которых 16 школьников и 6 членов экипажа. Никто не выжил. Лайнер совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Второй пилот самолета, 28-летний Андреас Гюнтер Лубитц, спровоцировал аварию в районе труднодоступного горного массива. Следствие предполагает, что мотивом его поведения мог стать суицид.

По материалам ru.golos.ua

Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Лотору игровые автоматы Выгодный вариант проживания в отелях за границей Slotozal - игровой досуг рядом с вами Как правильно доить корову доильным аппаратом

Лента новостей