25.03.2015 20:07

В столичном метро задержан боец добровольческого батальона

В столичном метро задержан боец добровольческого батальона

В столичном метрополитене на станции метро «Харьковская» был задержан пассажир, перевозивший гранаты, пистолет и патроны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

«Инспектор отдела общественной безопасности во время несения службы на станции метро «Харьковская» заметил подозрительного мужчину и попросил его проследовать в комнату милиции. Среди личных вещей мужчины обнаружили три гранаты РГД-5, пистолет Макарова, три магазина и 72 патрона к нему, а также нож кустарного производства», - говорится в сообщении.

Задержанный оказался 46-летним жителем Винницкой области, летом 2014 года вступившим в один из добровольческих батальонов и прошедшим службу в зоне АТО. На вопрос, как у него оказались оружие и боеприпасы, мужчина ответил, что все предметы он нашел.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По материалам ru.golos.ua

Проведение ТО автомобиля профессионалами Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Лестницы-стремянки Elkop Системы торговли на Форекс Незабываемый отдых в Гоа

Лента новостей