23.03.2015 14:35

Очередной российский "гумконвой" въехал на Донбасс

Очередной российский

Очередная колонна так называемого "гуманитарного конвоя" утром 19 марта пересекла российско-украинскую границу и въехала на территорию Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ.

"Пройдя соответствующие процедуры на пунктах пропуска "Матвеев - Курган" и "Донецк", колонна продолжила движение в сторону Донецка и Луганска", - сказано в сообщении.

Как отмечается, все процедуры по организации доставки гуманитарной помощи проведены в соответствии с международными нормами.

Более 170 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1,9 тыс. т грузов. Среди них, как сообщается, материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Впервые в состав колонны включены автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

Напомним, предыдущий, 19-й "гумконвой" прибыл на Донбасс в воскресенье, 15 марта.

По материалам www.rbc.ua

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Продажа битумной эмульсии Лучший садик для ребенка Обучение и курсы по пожарной безопасности Игровые автоматы казино Вулкан

Лента новостей