Эксперты до сих пор не установили личности двух жертв крушения Boeing на Донбассе

Эксперты до сих пор не установили личности двух жертв крушения Boeing на Донбассе

Эксперты все еще не установили личности двух жертв крушения малайзийского Boeing на Донбассе.

Об этом сообщает телеканал RTL Nieuws со ссылкой на заявление Министерства безопасности и правосудия Нидерландов, передает 112.ua.

"Две неидентифицированные жертвы, вероятнее всего, являлись гражданами Нидерландов. Их личности устанавливают судебные эксперты, останки находятся на военной базе неподалеку от города Хилверсум. Для работы используются образцы ДНК, отпечатки пальцев и зубные карты пассажиров, находившихся на борту рухнувшего лайнера", - отметили в ведомстве.

На этой неделе удалось установить личность еще одного погибшего. Всего на данный момент опознаны 296 жертв авиакатастрофы. Напомним, пассажирский "Boeing-777" "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов. Российские официальные органы выдвинули обвинение, что самолет был якобы сбит украинскими истребителями как провокация, однако международные эксперты склоняются к мнению, что причиной катастрофы стала ракета, выпущенная из установки "Бук", которую ополченцам предоставила Россия. Нидерланды объявили, что рассчитывают завершить расследование крушения MH17 на Донбассе к октябрю.

По материалам ru.golos.ua

Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Самый популярный пляж на Кипре Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан" Невероятные оттенки качественной краски для волос Профнастил — свойства и преимущества стройматериала

Лента новостей