После терактов в Пакистане вспыхнули беспорядки

После терактов в Пакистане вспыхнули беспорядки

Пакистанский город Лахор охватили уличные беспорядки после двойного теракта, произошедшего в воскресенье утром. Взрывы прогремели на площади возле двух церквей – католической и протестантской. В результате 15 человек погибли, около 80 получили ранения.

Ответственность за террористические атаки уже взяла на себя группировка «Джаматул Ахрар», ветка другой экстремисткой организации «Техрик-е Талибан Пакистан».

[Мухаммед Усман Юнис, представитель администрации]:
«Во время этого происшествия погибли 15 человек и примерно 76 получили ранения».

После терактов разгневанные христиане вышли с протестами в нескольких городах Пакистана. В Лахоре разъярённая толпа забила до смерти двух мужчин, которых заподозрили в причастности к взрывам. Протестующие также утроили погром на станции метро, били окна в магазинах и заблокировали проезд для транспорта на одной из главных городских дорог.

Протест вспыхнул также в городе Карачи. Около 200 христианских верующих потребовали обеспечить им безопасность.

[протестующий]:
«Мы призываем правительство обуздать этих террористов. Почему они не взяты под контроль?»

Президент Пакистана осудил террористические атаки. Премьер-министр страны заявил, что правительство расценивает произошедшее как нападение на Пакистан.

Христиане составляют менее двух процентов населения государства. Самый кровавый теракт по отношению к ним произошёл в городе Пешаваре в 2013 году. Тогда два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства, убившие не менее 80 христиан.

Источник: ntdtv.ru

Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Киевская Италия в ресторане il Molino

Лента новостей