В Миассе подожгли памятник Ленину

В парке Автомобилестроителей в Миассе осквернен памятник Ленину, неизвестные надели на него покрышки и подожгли. Об этом Накануне.RU сообщили в местном отделении "Сути времени".

"Приехав с товарищами на место, увидели, что всё так, как и описывали. Еще на постаменте были написаны матерные слова. Время сейчас особое. Горящие покрышки и борьба с памятником Ленину (между прочим основателем государства, правопреемницей которого является Российская Федерация) вызывают стойкую ассоциацию с трагедией на Украине.Начиналось там тоже с войны против памятников. И тоже Ленину", - говорят в "Сути времени".

"Кто это сделал у нас? Малолетние идиоты, изнывающие от безделья, или идейные борцы с нашим прошлым - не особо важно. Война с историей рано или поздно приводит к большой беде. О произошедшем сообщено в правоохранительные органы", - говорят в движении.

Напомним, в прошлом году Челябинская епархия Русской православной церкви обратилась к главе Миасса Игорю Войнову с просьбой убрать памятник Ленину с площади Труда в старой части города, так как принято решение о строительстве там новой церкви. Публичные слушания были назначены, но затем отменены из-за протеста жителей.

Источник: nakanune.ru

Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Махровые полотенца лучшего качества Ключевые характеристики мастики от «Технониколь»

Лента новостей