12.03.2015 15:00

На Ямале ЧП на объекте "Газпрома"

На Ямале ЧП на объекте

В Надымском районе ЯНАО ликвидируют прорыв газопровода. Об аварии стало известно накануне вечером, 11 марта, когда очевидцы сообщили спасателям о факеле. Огонь был виден с дороги. По данным управления МЧС по ЯНАО, произошло повреждение магистрального газопровода «Уренгой - Новопсков», который принадлежит Пангодинское ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Югорск» (его диаметр - 1420 мм).

«Спасатели получили уточняющую информацию от газотранспортной компании в 23.35 по местному времени. Как сообщили в „Газпроме", в 30 км южнее поселка Пангоды на участке газопровода произошёл порыв с последующим возгоранием. В 23.48 к месту прорыва выехали спасатели. Когда на участок аварии прибыли сотрудники ремонтной бригады ЛПУ (в 0:27), наблюдалось горение факела высотой 15 метров», - рассказали в уральском управлении МЧС.

Чтобы ликвидировать огонь, в 0:30 были отключены участки 145 и 167, снижено давление на факельном горении. Погибших и пострадавших нет. «Газ подаётся по резервной ветке, потребители под отключения не попали. В 0:45 факельное горение частично прекратилось», - уточнили в ведомстве.

Закончить восстановительные работы планируется завтра, 13 марта, днем. Всего для ликвидации ЧС привлекается 70 человек и 21 единиц техники, из них от МЧС 20 человек и три единицы техники, рассказали спасатели.

Юлия Фролова Источник: ura.ru

Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Игровые автоматы Плей Фортуна Практичные и удобные мультитулы Leatherman Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Главные достопримечательности Москвы

Лента новостей