10.03.2015 11:05

В Черкасской области у мужчины изъяли гранатомет и патроны

В Черкасской области у мужчины изъяли гранатомет и патроны

В Черкасской области сегодня ночью, во время проверки микроавтобуса Volkswagen, работники милиции обнаружили ручной противотанковый гранатомет и около ста патронов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Предварительно установлено, что опасный груз принадлежит 33-летнему пассажиру автомобиля, который возвращался из зоны проведения антитеррористической операции", - сообщили в МВД.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, которое возбуждено по статье 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Как сообщалось ранее, сегодня, 9 марта, в центре Хмельницкого правоохранители задержали автомобиль, в котором мужчины в камуфляжной одежде перевозили несколько единиц оружия и боеприпасы.

Кроме того, сегодня, 9 марта, в Запорожской области на блокпосту, который граничит с территориями проведения АТО, правоохранители изъяли значительное количество боеприпасов и взрывчатки.

По материалам ru.golos.ua

Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Что определяет по-настоящему хорошего каппера Стоит ли использовать профнастил? Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Что важно знать всем беттерам

Лента новостей