08.03.2015 23:45

Тревогу в Белом доме объявили из-за взрыва в авто-кафе

Тревогу в Белом доме объявили из-за взрыва в авто-кафе

Недалеко от Белого дома в Вашингтоне произошел взрыв и возгорание передвижного кафе, сообщает NBC Washington. Огонь уже потушили, однако в резиденции президента США на непродолжительное время была объявлена тревога.

Кинологи с собаками также осматривают подозрительный автомобиль рядом с Белым домом. На машину среагировала собака, которая натаскана на поиск взрывчатки. Представитель Секретной службы Брайан Лири не сказал, есть ли между этими двумя инцидентами какая-либо связь, уточняет ТАСС.

Из-за тревоги журналистов, находившихся на южной лужайке у Белого дома, временно перевели в безопасное место.

Представители СМИ освещали отъезд Барака Обамы с супругой в город Сельма (штат Алабама). В субботу там проводятся торжественные мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня начала марша за права чернокожих избирателей, организованного Мартином Лютером Кингом. Предполагалось, что прямо с Южной лужайки Белого дома Барак и Мишель на вертолете доберутся до базы ВВС Эндрюс, откуда на самолете отправятся в Алабаму. Из-за инцидентов, однако, план был скорректирован, и президентская чета выехала на авиабазу на автомобиле в составе кортежа, уточняет РИА Новости.

Источник: lenta.ru

Отличный хоспис в Харькове Как стать клиентом на фондовом рынке США Вулкан Royal для вашего азартного досуга Классификации автомобильного антифриза Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей