05.03.2015 17:00

В Киеве автомобиль на скорости въехал в подземный переход

В Киеве автомобиль на скорости въехал в подземный переход

В ночь с 4 на 5 марта в Киеве 30-летний водитель на скорости въехал в подземный переход.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Приблизительно в 00:30 на улице Телиги недалеко от улицы Фрунзе произошло трагическое ДТП.

Возле одной из АЗС Seat Leon, который двигался в сторону Петровки, на большой скорости зацепил левый борт Skoda Fabia и потерял управление, наехав на бордюр.

Оказавшись на тротуаре, автомобиль снес металлическую конструкцию остановки общественного транспорта «Кириловская церковь» и продолжил движение, угодив в подземный переход.

Свидетели рассказывают, что на остановке в столь позднее время находилась одна женщина, которая чудом избежала смерти, успев отскочить от машины. Женщина лишь слегка повредила ногу и после оказания первой помощи отправилась домой.

Скорость Seat была такой, что он взлетел над ступеньками перехода и врезался в стенку, а затем рухнул крышей вниз. Из моторного отсека вылетел двигатель, машина начала гореть.

Несколько человек бросились в переход. Пожар удалось ликвидировать с помощью автомобильных огнетушителей, а вот достать изувеченное тело водителя не получилось. Прибывшие сотрудники ГАИ вызвали спасателей, которые срезали дверь машины и извлекли пострадавшего. Однако медикам спасти его жизнь не удалось.

Погибшим оказался 30-летний киевлянин.

Установлено также, что автомобиль новый, зарегистрирован в январе 2015 года. А водительское удостоверение водитель получил чуть больше месяца назад. Стоит отметить, что на машине была установлена летняя резина, которая вместе с превышением скорости и небольшим опытом водителя, могла сыграть свою роковую роль. На момент аварии шел дождь, дорога была мокрой.

По факту происшествия начато расследование.

По материалам ru.golos.ua

Рациональное питание для кастрированных котов Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Онлайн казино Адмирал

Лента новостей