05.03.2015 11:00

За сутки "режим тишины" был нарушен 40 раз, - штаб АТО

За сутки

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, передают СМИ.

Сводка АТО свидетельствует, что за минувшие сутки позиции украинских военных и населенные пункты были обстреляны 40 раз.

Как подчеркнул А.Стельмах, наиболее сложная ситуация сложилась на Донецком направлении. Здесь, согласно сводке АТО, из различных видов оружия были обстреляны Авдеевка, Опытное, Пески.

При этом есть новости относительно мариупольского направления - сообщается, что под минометный и БМП-огонь попал поселок Широкино.Исходя из сводки АТО, сразу после 00:00 5 марта украинские военные отразили штурм данного населенного пункта.

Также в сводке АТО присутствуют данные по Артемовскому направлению Отмечается, что огонь велся по таким населенным пунктам, как Ленинское, Лозовая и Майорск, а в направлении юго-восточной окраины поселка Кудыма были применены РСЗО и артиллерия.

Сводка АТО подтверждает и обстрелы на луганском направлении - Счастья и Сокольников. А.Стельмах резюмировал, что за минувшие сутки позиции украинских военных и населенные пункты 17 раз были обстреляны из артиллерии, минометов и гранатометов, 23 раза -из стрелкового оружия.

Напомним, 4 марта в Луганской области ни разу не был нарушен «режим тишины».При этом в зоне АТО погиб 1 военный.Также сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ подтвердили вывод на расстояние 25 км ста процентов стомиллиметровых противотанковых пушек МТ-12.

По материалам ru.golos.ua

Женские трикотажные костюмы высокого качества Средства защиты органов зрения: виды и классификация Подготовка к протезированию зубов Как застройщики экономят на клиентах Выработкой самого дешевого электричества в мире займутся волновые генераторы

Лента новостей