04.03.2015 23:55

Сотрудники ФСБ России провели крупную спецоперацию

В результате сразу в нескольких регионах были задержаны участники группировки, которая, по оперативным данным, занималась нелегальной торговлей оружием. Банда действовала в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Всего в разных регионах было задержано полтора десятка подозреваемых.

Операция проводилась одновременно в Москве, Петербурге, Белгороде, Воронеже и Туле. 3 предполагаемых организаторов подпольного бизнеса задержали с поличным в пригороде Калуги. Оперативники встретились с ними под видом покупателей.

Позже сотрудники спецподразделения на одной из улиц Калуги блокировали машину с оружием. Группе захвата понадобилось всего несколько секунд, чтобы обезвредить всех, кто в ней находился.

Всего, по информации ФСБ, оперативники изъяли более 70 единиц огнестрельного оружия: пулеметы, автоматы, пистолеты, карабины российского и иностранного производства, а также патроны различного калибра, взрывчатку, детонаторы и приспособления для бесшумной стрельбы. Были ликвидированы и 4 подпольные оружейные мастерские.

Источник: 1tv.ru

Вакуумный насос для стабильной работы Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Как пополнить интернет BILINK онлайн Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Оформление праздников воздушными шарами

Лента новостей