Украинские дипломаты заявили о пропаже спутницы Немцова

Украинские дипломаты заявили о пропаже спутницы Немцова

Украинский консул в Москве Геннадий Брескаленко сообщил, что ему неизвестно местонахождение гражданки Украины Анны Дурицкой, сопровождавшей Бориса Немцова в момент его убийства.

Дипломат рассказал, что он пришел в Следственный комитет РФ, чтобы встретиться с 23-летней моделью, однако сделать этого ему не удалось.

"Поскольку Дурицкая находится в статусе свидетеля, она может беспрепятственно поехать домой в Украину", — сказал Брескаленко, передает "Радио Свобода".

В свою очередь, народный депутат от украинской партии "Народный фронт" Остап Семерак сообщил, что след Дурицкой утрачен. По его словам, родственники девушки утверждают, что она периодически выходит с ними на связь, но сама не знает, где находится.

"Она говорит, что ее отвезли на какую-то квартиру. Там есть охрана. Покинуть это помещение ей не позволяют", — приводят слова депутата родственники модели. Он добавил, что контроль по вопросу местонахождения Дурицкой возложен на консула Украины в Москве.

Ранее сообщалось, что девушка была допрошена и в субботу утром покинула здание СКР.

Источник: rosbalt.ru

Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Методика изучения английского алфавита детьми Эффективные таблетки для похудения

Лента новостей