02.03.2015 17:05

В штабе АТО заявляют о продолжении отвода вооружения на Донбассе

В штабе АТО заявляют о продолжении отвода вооружения на Донбассе

В штабе АТО заявили о продолжении реализации курса по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения в зоне конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает «Интерфакс — Украина».

"Ночь с 26 на 27 февраля в зоне АТО прошла относительно спокойно. В целом соблюдается режим прекращения огня", - сказал спикер АТО Анатолий Стельмах.

Вместе с тем он добавил что, недалеко от Дебальцево противник вел огонь по Ленинскому и Майорскому. Около 01:00 нанесли артиллерийский удар по Химику, а из стрелкового оружия был обстрелян поселок Крымское.

"С учетом значительного сокращения обстрелов со стороны противника, украинская сторона продолжает отвод 100-мм противотанковых пушек "Рапира" вдоль всей линии боестолкновений. Артиллерия передислоцируется на заранее приготовленные площадки на расстояние 25 км от определенных сторонами точек. В то же время подразделения АТО остаются на занятых позициях и соблюдают режим прекращения огня", - добавил Стельмах.

В свою очередь полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего сообщил, что Киев требует больше времени на отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения на Донбассе, передают «РИА — Новости».

По материалам ru.golos.ua

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Съемные зубные протезы по доступной цене Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Виды бонусов в онлайн казино Вулкан Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель

Лента новостей