02.03.2015 13:00

Террористы "ИГИЛ" готовили покушение на Обаму

Террористы

Трое мужчин из Бруклина арестованы в аэропорту имени Кеннеди после попытки вылететь на Ближний Восток, чтобы готовить покушение на президента Барака Обаму. Акспопа Сайдахметов, гражданин Казахстана, был арестован в международном аэропорту имени Кеннеди, где он пытался сесть на самолёт, который станет выполнять рейс в Стамбул. В ФБР утверждают, что он намеревался купить пулемёты для того, чтобы напасть на полицию.

Абдурасул Хасанович Джурабоев, гражданин Узбекистана, купил билет до Стамбула на следующий месяц. По словам сотрудников ФБР, он собирался напасть на президента Обаму и заложить бомбу в парке развлечений Кони-Айленд.

Aброр Хабибов обвиняется в оказании помощи Фонду Сайдахметова.

Федеральные прокуроры говорят, что Джурабоев впервые привлёк внимание правоохранительных органов в августе, когда он представил на одном из сайтов на узбекском языке идеологию «Исламского Государства», сообщает 365news.biz.

Власти заявляют, что он планировал отправиться из Турции в Сирию, чтобы присоединиться к террористической группе. Если мужчин признают виновными, каждому из них грозит максимальное наказание в виде 15-ти лет лишения свободы.

Источник: 365news.biz

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Помощь водителям, попавшим в ДТП Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Ассортимент игр клуба Вулкан

Лента новостей