23.06.2014 13:25

Handoff не работает с внешними Bluetooth-адаптерами

Handoff не работает с внешними Bluetooth-адаптерами

Недавно мы писали о том, что не все Mac будут поддерживать функцию Handoff в новой OS X Yosemite из-за отсутствия поддержки протокола Bluetooth 4.0 LE. Такое ограничение связано с более низким энергопотреблением данного протокола, что очень актуально для портативных компьютеров.

Конечно же, сразу нашлись умельцы, которые решили пробовать заставить Handoff работать с внешними Bluetooth-адаптерами, поддерживающими новый стандарт. Однако их ждало разочарование: несмотря на то, что система прекрасно распознает сторонний беспроводной модуль, Handoff все равно не активируется.

Handoff не работает с внешними Bluetooth-адаптерами

Возможно, это лишь ограничения бета-версии, но, скорее всего, такой шаг Apple предприняла отчасти из маркетинговых соображений. Отсутствие поддержки одной из ключевых функций новой операционной системы может стать серьезным поводом для покупки нового Mac.

Источник: MacRumors

Будущее авиации в мультикоптерах Праздник для детей Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Безопасность города или улицы Обучение по скайпу английскому языку

Лента новостей