24.02.2014 0:31

Рост поставок Mac опережает рынок на 25%

Рост поставок Mac опережает рынок на 25%

С недавних пор некоторые эксперты считают, что линейка компьютеров Mac начинает сдавать свои позиции в пользу планшетных компьютеров iPad, но исследования аналитиков опровергают их опасения. Согласно данным Чарли Вольфа и Needham & Company, по состоянию на прошлый квартал, Apple по росту продаж опережает общий рынок компьютеров на 25%.

«Вопрос, на который у нас пока нет ответа — сможет ли рост поставок Mac преодолеть встречные ветры отрицательного роста рынка ПК. Несмотря на то, что компьютеры Mac составляют небольшую долю доходов Apple, они все равно являются важным барометром экосистемы Apple», — пишет Вольф.

Рост поставок Mac опережает рынок на 25%

Рост поставок Mac опережает рынок на 25%

Поставки Mac в прошлом квартале выросли на 18,1% и опережение общего рынка персональных компьютеров составило 24,7%. Поставки компьютеров на базе Windows напротив неизменно сокращается в течение последних семи кварталов. Доля Mac на мировом рынке поднялась с 2,1% в 2005 году до 5,5% в 2013 году, а рост доходов — с 3,2% до 10,4%.

Источник: Apple Insider

Мобильное приложение Колумбус казино Конвейеры для больших производств Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Керамическая плитка высокого качества Выбираем солнцезащитные очки

Лента новостей