11.02.2015 13:20

Apple доминирует на рынке мобильных устройств

Apple доминирует на рынке мобильных устройств

Аналитики могут продолжать критиковать Apple, но не признавать рекордные показатели прибыли компании было бы совсем нелогично. Если верить данным аналитиков из Canaccord Genuity, за последний квартал 2014 года Apple смогла получить 93% прибыли от всего мобильного рынка.

Рекордные показатели прибыли стали возможны благодаря запуску iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а сами аналитики из Canaccord Genuity на фоне этого повысили прогнозируемую отметку стоимости ценных бумаг Apple до $135-145. Более того, база пользователей iPhone к 2018 году может вырасти до 650 млн.

«Высокий спрос на iPhone 6 будет продолжаться на протяжении всего 2015 года. На текущий момент только 15% из 404 млн пользователей iPhone обновились на последнюю модель смартфона. Мы ожидаем, что доля iPhone 6 и iPhone 6 Plus на рынке смартфонов с большой диагональю дисплея продолжит увеличиваться», — считают аналитики Canaccord Genuity.

Apple доминирует на рынке мобильных устройств

В последнем квартале 2014 года вся прибыль от продажи мобильных устройств пришлась на долю Apple и Samsung. Показатели прибыли за 2014 год оказались не менее впечатляющими — на долю Apple пришлось 79% прибыли со всего рынка мобильных устройств с показателем маржи 37%.

Источник: MacRumors

Твой идеальный отдых сегодня Остекление балконов в квартире Способы взыскания долгов Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Средства дезинфекции для мастеров тату

Лента новостей