Нацгвардия Украины начала патрулировать границу с Приднестровьем

Нацгвардия Украины начала патрулировать границу с Приднестровьем

На усиление границы с Приднестровьем переброшены около тысячи бойцов Нацгвардии Украины. Об этом сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1».

Бойцы, вернувшиеся из зоны боевых действий в Донбассе, будут патрулировать участок длиной в 140 километров совместно с пограничниками. Кроме того, они будут нести службу на придорожных блокпостах. По данным украинских СМИ, усиление погранконтроля связано с начавшимися в Приднестровье учениями российских военнослужащих из состава миротворческого контингента.

Обострение конфликта на востоке Украины произошло в середине января на фоне возобновления боев за аэропорт Донецка. Сообщается, что в настоящее время его территория находится под контролем ополченцев, однако военные действия перекинулись на близлежащие населенные пункты. 24 января министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе.

Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Инжиниринг и строительство от профессионалов Газовое оборудование: котлы отопления Профнастил для вашего строительства или ремонта

Лента новостей