Вся территория ЛНР осталась без воды

Вся территория ЛНР осталась без воды

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики отсутствует доступ к центральному водоснабжению. Об этом заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, передает РИА Новости.

По словам Москаля, это произошло из-за обстрела села Светличное, в котором расположена водозаборная станция «Лугансквода». Именно отсюда идут поставки более 90 процентов воды на территорию ЛНР. Губернатор также заявил, что областная администрация собирается отремонтировать поврежденные участки водопровода за свой счет.

«Реактивные снаряды перебили водопровод высокого давления, а вчера в результате нового обстрела был перебит еще один водопровод высокого давления. В результате вся территория так называемой ЛНР, включая Луганск, Алчевск, Стаханов, Красный Луч и другие крупные города, остались без центрального водоснабжения», — пояснил Москаль.

Материалы по теме
00:01 Сегодня
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

В январе обстановка в Донбассе обострилась, в частности бои ведутся в районе населенного пункта Крымское Луганской области. Украинские войска получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев.

В сентябре 2014 года после объявления перемирия власти начали восстанавливать инфраструктуру Луганской области, которая фактически находилась на грани гуманитарной катастрофы.

Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Международный аэропорт в Праге Где заказать печать на футболках? Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Покупайте флешки в магазине Anklav

Лента новостей