Журналисты LifeNews депортированы с Украины

Журналисты LifeNews депортированы с Украины

Журналисты телеканала LifeNews Елизавета Храмцова и Наталья Калышева, задержанные в Киеве Службой безопасности Украины, депортированы в Россию. Об этом сообщается в субботу, 31 января, на сайте телеканала.

Храмцова и Калышева были ознакомлены с постановлением о депортации, в котором значилось, что их деятельность «угрожает государственной безопасности и территориальной целостности Украины», и что им запрещен въезд в страну на пять лет.

После этого Храмцову и Колышеву доставили на российско-украинскую границу. Журналисты, по их собственным словам, чувствуют себя хорошо.

Информацию о депортации журналистов подтвердил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. «Сообщаю вам о том, что гражданки РФ, журналистки LifeNews, были принудительно возвращены с территории Украины через КПП "Синьковка" на украинско-российской границе в Черниговской области. С последующим запретом въезжать на территорию Украины на протяжении следующих пяти лет», — написал он на своей странице в Facebook.

Журналисты LifeNews Елизавета Храмцова и Наталья Калышева были задержаны сотрудниками СБУ в Киеве 30 января. МИД России потребовал от Киева отпустить Храмцову и Калышеву, а также «прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ».

Как правильно пришить шевроны на форму Игорные устройства на любой вкус и цвет Kaк кyпить дaчy Купить кресло-мяч Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации

Лента новостей