Газопровод загорелся в Донецке

Газопровод загорелся в Донецке

В Донецке в результате обстрела был перебит в двух местах и загорелся газопровод среднего давления. Об этом РИА Новости в субботу, 29 ноября, сообщил представитель компании «Донецкгоргаз».

«Днем снарядами был поврежден в двух местах газопровод среднего давления диаметром 530 мм на улице Путиловская роща. Это Киевский район, где продолжаются обстрелы. В результате началось возгорание», — сказал он. По словам очевидцев, пламя поднимается на несколько метров.

Компания отключила газораспределительный пункт и этот участок, в результате без газа осталось более 800 абонентов. Ранее без газа в Донецке их было около двух тысяч. Таким образом, общее их число приблизилось к трем тысячам.

Представитель компании не смог спрогнозировать, когда авария будет ликвидирована. «Боевые действия продолжаются, пока что наши ремонтники не могут выехать на место. Все упирается в то, когда появится доступ к этому месту», — сообщил он.

Между тем на месте аварии, по словам очевидцев, пламя поднимается на несколько метров.

Мэрия Донецка сообщила, что в субботу в результате боевых действий была обесточена Донецкая фильтровальная станция. В этой связи в городе возможны перебои с водой. Сайт мэрии рекомендовал горожанам запастись водой.

Украинские силовики заявили, что в субботу семь раз обстреливали позиции ополченцев в Донбассе. Ранее пресс-служба МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщала о том, что в результате артиллерийских обстрелов погибли два жителя города Енакиево.

Кроме того, пресс-центр так называемой антитеррористической операции сообщал, что в районе нового терминала донецкого аэропорта идет бой. Вице-спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин опроверг эту информацию.

Украинские власти начали на востоке Украины силовую операцию в апреле 2014 года. Это стало ответом Киева на то, что ополченцы объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В Минске в начале сентября этого года стороны договорились о перемирии, которое фактически не соблюдается, в чем ополчение и силовики неизменно обвиняют друг друга.

Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Как начать лечение угревой сыпи Как заработать на слотах Невероятные эмоции в Скайпарк Бумага для дизайна по лучшей цене

Лента новостей