Украина договорилась с Литвой о поставках оружия

Украина договорилась с Литвой о поставках оружия

Украина договорилась с Литвой о поставках вооружения. Об этом, как передает «Украинская правда», заявил украинский президент Петр Порошенко по итогам переговоров с литовской коллегой Далей Грибаускайте, посетившей Киев.

«Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это реальная помощь», — сообщил он. О каком конкретно оружии идет речь, украинский президент не уточнил.

Глава Литвы, в свою очередь, по информации «РБК-Украина», подтвердила готовность к тесному военному сотрудничеству с Украиной. В частности, речь идет о помощи в подготовке военнослужащих.

Ранее в интервью ТСН Грибаускайте заявила, что Украине должна быть оказана как экономическая, так и военная помощь. На уточняющие вопросы она ответила, что «некоторая помощь, которую мы осуществляем уже сегодня, — не для публичного обсуждения».

24 ноября президенты Литвы и Украины подписали дорожную карту развития отношений на 2015-2016 годы. В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в процессе евроинтеграции Украины, а также в рамках международных организаций, включая НАТО. Порошенко, как отмечается, поблагодарил Литву за поддержку территориальной целостности Украины.

Президент Литвы ранее выступала с резкой критикой в адрес России, обвиняла ее в агрессии по отношению к Украине и называла террористическим государством. В российской Госдуме в ответ предложили разорвать с Литвой дипломатические отношения.

Где заказать обувь для детей оптом Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Цифровая типографская печать Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Высококлассные прямы диваны от производителя

Лента новостей