Автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса прошла таможню

Автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса прошла таможню

Российский конвой с новой партией гуманитарной помощи для жителей Донбасса прошел таможенный и паспортный контроль. Об этом сообщает РИА Новости.

Со слов замначальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олега Воронова, автоколонна пересекла границу на КПП «Донецк — Изварино» и «Матвеев-Курган — Успенка». В данный момент грузовики движутся по территории ЛНР.

Согласно намеченному плану, одна колонна доставит партию гумпомощи в Луганск, а вторая — в Донецк. Сто российских автомобилей везут около одной тысячи тонн груза, включая продукты питания, медикаменты, строительные материалы и материально-технические средства для подготовки к зиме.

Это уже четвертый российский гуманитарный конвой, предназначенный для жителей востока Украины. Первая автоколонна с гумпомощью прибыла в Донбасс 22 августа, вторая доставила груз 13 сентября, а третья — 20 сентября.

Кроме России жителям востока Украины предоставляли гуманитарную помощь Германия, Польша, Латвия, Швеция, Швейцария и Египет.

Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Квалифицированный адвокат в Москве В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем

Лента новостей