В ДНР сообщают об обнаружении в захоронениях 350 тел

В ДНР сообщают об обнаружении в захоронениях 350 телОполченцы армии ДНР обнаружили в стихийных захоронениях тела 350 мирных жителей. Территория, на которой находились братские могилы, ранее была под контролем армии Украины.

– Сейчас в моргах Донецка и близлежащих городов находится 400 тел на опознании. 350 из них – мирные жители. Многие находятся в таком состоянии, что опознать их просто невозможно, – сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, «все тела найдены в разных местах, которые сейчас находятся под контролем ополчения, но раньше контролировались украинскими силовиками». Ополченцы намерены обратиться за помощью к российской стороне, чтобы там помогла провести ДНК-экспертизу и установить личности погибших людей.

Как правило, утверждают ополченцы, мирные жители гибнут в результате ударов тяжелой артиллерии ВСУ по жилым кварталам. При этом потери среди гражданского населения значительно превосходят потери в рядах армии Новороссии.

Это далеко не первый случай, когда на территории, находившейся под контролем украинской армии, обнаруживают останки уничтоженных мирных жителей. Ранее в районе 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка ополченцы обнаружили несколько захоронений убитых мирных жителей. Предположительно казни проводили бойцы батальона «Айдар». Перед тем как расправиться с пленниками, многим из них они связывали руки, а затем отрубали голову.

Позднее сообщалось, что у тел погибших, найденных под Донецком, отсутствовали внутренние органы. И хотя специалисты не торопятся с выводами, при каких обстоятельствах были изъяты органы, всерьез можно рассматривать только два варианта: либо они оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целенаправленно, возможно, в ходе пыток.

Всего же, по оценкам ополченцев, на территории Донбасса уже свыше десятка массовых захоронений. В самом крупном из них удалось найти останки более чем 30 человек.

Источник: lifenews.ru

Предложения и льготы 1хБет Современные методы лечения периодонтита Производство мебели для кафе и не только Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан

Лента новостей