Порошенко: С ноября вступит в силу соглашение о евроассоциации

Порошенко: С ноября вступит в силу соглашение о евроассоциацииСоглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом начнет действовать в полном объеме уже с 1 ноября.

Об этом заявил сегодня в эфире украинского телевидения президент Украины.

Пётр Порошенко: «Возвращения в прошлое не будет. С 1 ноября этого года соглашение в полной мере вступает в силу. Никаких отсрочек, ничего этого не будет. Мы в ходе переговоров получили право защищать свой рынок».

Подписанный 16 сентября документ Порошенко назвал «блестящей победой украинской дипломатии в тесном сотрудничестве с европейской дипломатией».

Пётр Порошенко: «Мы получили доступ на европейский рынок и сохранили свои позиции. Текст соглашения без единой капли изменений подписан и вступает в силу».

Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза было ратифицировано в Верховной раде и Европарламенте 16 сентября. Однако реальное воплощение в жизнь экономической части соглашения тогда было решено отложить на полтора года — до 1 января 2016-го. Это время было предоставлено Украине, чтобы она смогла дополнительно защитить своих производителей, а также решить все спорные вопросы с Россией.

Источник: www.ntv.ru

Производственные светильники Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Ка выбрать расчетный счёт для ООО Азино777 официальный сайт Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги

Лента новостей