Новости Новороссии, 28.09.2014 г.

Донецкий аэропорт сегодня является главным очагом противостояния на Донбассе. Вот уже несколько суток не прекращаются бои на его территории. Армия Новороссии продолжает удерживать один из терминалов. В течение суток по всей территории Новороссии продолжалось не мирное перемирие. Во всех направлениях фронта велись бои. Донецкая Народная Республика Артиллерия армии Новороссии 28 сентября нанесла удары по позициям украинской армии в районе взлётно-посадочной полосы и центра управления полетами в Донецком аэропорту, а также в районе Песок.

Новости Новороссии, 28.09.2014 г.

Всю ночь с 27 на 28 сентября в Донецке были слышны залпы Градов. Наблюдались артиллерийские обстрелы ВСУ трех районов  Донецка. С  утра шли обстрелы ВСУ с гаубичной артиллерии, САУ (МСТА) и РСЗО (в том числе и «Ураган») районов Донецка. Пострадали: завод Точмаш (возгарание), район завода Топаз, редакция «Советская Донетчина» (возгорание), мебельные склады на ул. Экономической (возгорание), Киевский райисполком (снаряд застрял между перекрытиями). В Калининском районе были слышны сильные взрывы. Днем в городе ситуация была очень напряженной. Из-за обстрелов в Киевском районе были обесточены 7 подстанций. Таким образом, без электроснабжения в Донецке остаются 23 подстанции. Изменена схема движения автобусов 73. Они следуют только до остановки «Ветка». В 16:35 (мск) Украинской армией проведен минометный обстрел Петровского района (предположительно мкр Тихий). В 16:45 (мск) в районе Тельманово (п. Гранитный) были слышны тяжелые разрывы, шел  стрелковый бой, была слышна также работа тяжелого вооружения. На протяжении всех суток в районах аэропорта, Метро, Путиловском, Спартака бои не прекращались. Армия Новороссии отвечала по огневым точкам ВСУ с артиллерии и РСЗО. На окраине Авдеевки с утра наблюдался интенсивный бой.

Новости Новороссии, 28.09.2014 г.

В Макеевке  от минометного обстрела пострадало два жилых дома, шахта Почанкова (в забое была  первая смена), Восьмая (Гвардейский р-н). В Дебальцово около 05-00 (мск) украинская артиллерия обстреляла позиции ополченцев. Луганская Народная Республика Днем пришло сообщение об интенсивных боях в районе города Счастье, куда в последние дни, по свидетельству местных жителей, явилось крупное подразделение украинских войск. Артиллерия Вооруженных Сил Новороссии в ответ на огневой налет ударила по позициям противника. В ходе удара поражен склад с боеприпасами и техникой ВСУ. Сообщалось  о погибших и раненых украинских силовиках.

Новости Новороссии, 28.09.2014 г.

В районе Попасной были слышны выстрелы со стороны Михайловки, ранее стрельба слышалась со стороны Первомайска в направлении на Стахановец и Горск. Приблизительно в 10-30 (мск) местные жители сообщили о произведении  двух неполных залпов из градов ВСУ с пригорода Светлодарска в сторону Чернухино или Никишино. Вечером стало известно, что под давлением казаков Дремова украинская армия и нацгвардия убежали и сдали без боя с. Крымское Славяносербского района (ЛНР).  Начали эвакуацию Нижнего и Тошковки, в Новотошковке — уже стоит блокпост казаков. В Горское и Золотое — база ВСУ — оказались в полуокружении. Дорога на Лисичанск практически открыта.

Новости Новороссии, 28.09.2014 г.

В 19.10  обстрелу из РСЗО «Град» подверглись окраины н. п. Саханка (18 км западнее Новоазовска); В 22.40 и 01.50 со стороны н. п. Пески (10 км северо-западнее Донецка) из минометов были обстреляли позиции армии Новороссии в районе Донецкого аэропорта; В 22.50 и 23.30 из Малоорловки (47 км северо-восточнее Донецка) артиллерия ВСУ подвергла обстрелу  жилые кварталы в г. Кировском (45 км северо-восточнее Донецка).

Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Как растаможить товар из Кореи? Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Советы от бариста: как правильно варить кофе

Лента новостей