Из Донецка в Москву доставили 14 тяжелобольных детей

Из Донецка в Москву доставили 14 тяжелобольных детей

Московские медики приняли на лечение 14 тяжелобольных детей из Донецка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замдиректора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Ольгу Чумакову.

У детей патология почек, желудочно-кишечного тракта и заболевания сердца. Тяжелобольным от 2 до 17 лет. Лечение они будут проходить в пяти столичных учреждениях: Российская детская клиническая больница, институт педиатрии имени Пирогова, институт онкологии, гематологии и иммунологии имени Димы Рогачева, филатовская больница, научно-практический центр детской психоневрологии Москвы.

В Донецке сейчас не работает железная дорога. Поэтому детей пришлось везти 2,5 часа на автобусе до станции Константиновка. Затем их доставили поездом до Москвы. 15 октября планируется отправить в российскую столицу еще несколько тяжелобольных детей.

В настоящее время в Донецке дефицит необходимых препаратов. Также врачи испытывают проблемы с лечением детей, получивших огнестрельные ранения.

Как купить туристическую страховку Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Ремонт электрооборудования авто

Лента новостей