Ополченцы ДНР заявили о взятии под контроль терминала аэропорта Донецка » .....

Ополченцы ДНР заявили о взятии под контроль терминала аэропорта Донецка » .....

Согласно официальному сообщению штаба ДНР, ополченцам удалось взять под контроль новый терминал аэропорта в Донецке, проведя полную его зачистку.
Ранее в течение нескольких месяцев украинские силовики успешно удерживали позиции на территории аэропорта в Донецке, регулярно находясь под натиском артиллерии и бойцов ДНР. В ходе длительных баталий все же было принято решение о ставить важное здание и отступить на безопасные позиции.
Таким образом самообороновцы начали постепенную зачистку помещений аэропорта от установленных Национальной гвардией минных растяжек. Согласно последнему сообщению пресс-центра штаба ДНР, ополченцы смогли полностью взять под свой контроль новый терминал.
Правда продвижение к старому пока не начиналось, так как и он тоже заминирован. Ополченцы в скором времени продолжат свое продвижение ко второму терминалу, расположенному от нового всего в нескольких метрах. Украинские силовики были вынуждены все же оставить позиции, в связи с артиллерийским обстрелом, начатым силами ДНР.

Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Сервис для расчета купли продажи валюты Реабилитационные центры в Подмосковье

Лента новостей