Командир батальона ОУН предложил Украине диктатуру

Командир батальона ОУН предложил Украине диктатуру

Командир батальона ОУН (Организации украинских националистов) Николай Кохановский предложил на несколько лет ввести на Украине национальную диктатуру. Об этом он написал в Facebook.

По мнению националиста, выборы следует отменить, ввести официальное военное положение (в настоящее время на востоке страны, по официальной формулировке, ведется «антитеррористическая операция») и «воевать до победы». Он также выступил за создание революционного трибунала и «уничтожение олигархата».

Кохановский заявил также, что «вчера Порошенко и Рада продали Украину, поскольку, по их мнению, это был единственно возможный правильный выход из ситуации» (свое заявление националист разместил 17 сентября, накануне Верховная Рада по предложению президента Украины Петра Порошенко приняла законы об особом статусе части Донбасса и амнистии для ополченцев; эти законы были раскритикованы украинскими националистами).

Против законов, принятие которых предусмотрено мирным планом урегулирования конфликта на востоке Украины, также выступил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Он потребовал, чтобы они были отменены.

В свою очередь, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал решение Верховной Рады, принятое по инициативе президента, антиконституционным и антигосударственным. Петру Порошенко, которому теперь предстоит подписать принятые законы, он пригрозил судьбой Виктора Януковича, если он (Порошенко) «не опомнится».

В среду, 17 сентября, представители «Правого сектора» пикетировали президентскую администрацию, требуя не подписывать законы о Донбассе.

Законопроект о статусе части Донбасса, принятый 16 сентября, предусматривает, что на территории проведения АТО временно, на три года, вводится особый порядок управления. Советник президента Украины Юрий Луценко, комментируя эту тему, отмечал, что часть Донецкой и Луганской областей, не контролируемую властью, следует «изолировать». Он также отмечал, что эти территории в дальнейшем могут получать финансирование со стороны России. Украинские политологи, в свою очередь, предупреждали, что предоставление особого статуса районам, контролируемым ополченцами, может привести к замораживанию конфликта.

Какие бывают разновидности автомобилей Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Отличные шансы для большой победы Кому нужен биткоин-миксер

Лента новостей