СМИ: Украина стягивает к границам Крыма зенитные комплексы «Оса» и «Бук»

СМИ: Украина стягивает к границам Крыма зенитные комплексы «Оса» и «Бук»Украинские военные стягивают к границам Крыма со стороны Херсонской области зенитные комплексы, сообщает крымское агентство "Крыминформ", ссылаясь на источник в военном ведомстве Украины.

"Стягиваются ЗРК (зенитный ракетный комплекс — прим.ред.) "Оса" и ЗРК "Бук" к границе с Крымом", — сообщил источник.

По его словам, общее количество комплексов составляет от 20 до 30 единиц. Они расположены по условной линии "Новая Каховка — Мелитополь — Геническ — Бердянск". Главная задача состоит в постановке защитной "завесы" для препятствования проникновению БПЛА (беспилотные летательные аппараты), а также боевых вертолетов и самолетов со стороны Крыма.

Источник не взялся объяснить причины происходящего. Он предположил, что передислокация носит демонстративный характер.

Украинские военные с апреля начали обустройство фортификационных сооружений на границе Херсонской области с Крымом. Сюда стянуты подразделения как регулярной армии, так и батальонов территориальной обороны. В капонирах размещаются танки и другая бронетехника, в полях построены вертолетные площадки. На господствующих высотах расположены укрепрайоны, которые опоясаны траншеями и ходами сообщений. Причем оборонительные сооружения глубоко эшелонированы.

Источник: rosbalt.ru

Вулкан Royal для вашего азартного досуга Амблиопия у взрослых Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Отдых в Китайской бухте Дадунхай Качественные семена перца – залог прекрасного урожая

Лента новостей