В Донецке начался второй раунд переговоров между Украиной, РФ, ОБСЕ и террористами

В Донецке начался второй раунд переговоров между Украиной, РФ, ОБСЕ и террористами

Второй раунд консультаций по мирному урегулированию между представителями Киева, РФ, ОБСЕ и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" начался в пятницу в Донецке. Об этом сообщает российское информагентство РИА "Новости" со ссылкой на источник, присутствующий на консультациях.

"На консультациях присутствуют представители Луганской и Донецкой народных республик, а также контактная группа Киева, в которую входят (глава общественной организации "Украинский выбор") Виктор Медведчук, (депутат) Нестор Шуфрич, (экс-президент Украины) Леонид Кучма", — рассказал собеседник агентства. Также, по его словам, присутствуют представители ОБСЕ и российского посольства на Украине.

Первые переговоры состоялись вечером понедельника, 23 июня. Кроме В.Медведчука, в них принимал участие экс-президент Украины Леонид Кучма, нардепы Олег Царев и Нестор Шуфрич, посол РФ Михаил Зурабов, представители ОБСЕ и лидеры "ДНР" и "ЛНР".

По итогам переговоров боевики согласились на временное прекращение огня, однако этого не произошло. Уже во вторник, 24 июня террористами был сбит украинский вертолет Ми-8, погибло 9 украинских военных.

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Архитектурное проектирование жилых домов Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Rox Casino — первое на рынке гемблинга

Лента новостей