Порошенко обсудил с премьером Италии следующие шаги мирного плана

Порошенко обсудил с премьером Италии следующие шаги мирного плана

В четверг, в рамках рабочего визита в институты Европейского Союза, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Итальянской Республики Маттео Ренци, сообщает пресс-служба главы государства.

"Стороны обсудили следующие шаги мирного плана президента Украины и выразили надежду на скорейшее прекращение насилия и урегулирования ситуации на Востоке в соответствии с положениями плана", - говорится в сообщении.

Премьер Италии поздравил ожидаемое подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, которое в том числе откроет новые возможности для развития украинско-итальянского партнерства.

В контексте обсуждения отношений между Украиной и ЕС в визово-миграционной сфере глава государства призвал итальянскую сторону к дальнейшему упрощению процедур по получению виз гражданами Украины, а также к усовершенствованию мер по защите прав украинской общины в Италии.

"П.Порошенко и М.Ренци также обсудили сотрудничество Украины и Италии во время председательства Италии в Европейском Союзе с июля этого года", - отметили в пресс-службе президента.

Напомним, в четверг Президент Украины выступил на сессии ПАСЕ. Он заявил, что главная цель Украины – достичь мира на Востоке, и назвал разрешение конфликта в Донбассе "возможно, последним шансом на демократическую Украину".

В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности? Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Модная одежда от производителя оптом Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей