Яценюк - министрам: Вы живете так, словно Россия не отключила газ

Яценюк -  министрам: Вы живете так, словно Россия не отключила газ

Премьер-министр Арсений Яценюк считает ключевыми направлениями развития энергетики повышение энергоэффективности и увеличение добычи энергоресурсов.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом он заявил на заседании Кабмина.

"Второй блок - это энергетика, энергоэффективность, а это - уменьшение потребления. Тут в который раз акцентирую профильным министерствам: вы живете так, словно ничего не случилось, вроде Россия не отключила газ. Уважаемые члены правительства, дальше так жить нельзя и нужно с людьми честно и откровенно об этом говорить, предлагать, говорить о тех неотложных шагах, которые уже нужно делать. Тарифы увеличились, значит что нужно делать? Уменьшать потребление. А для того, чтобы его уменьшить, нужно дать людям стимулы - поставить приборы учета, дать возможность утеплить дом и помочь в ресурсе. Поэтому второй блок - это энергетика, которая предполагает два вопроса: уменьшение энергопотребления и энергоэффективность и увеличение добычи", - сказал он.

Напомним, Яценюк заявил, что АПК и энергетика - две базовые отрасли украинской экономики, которые необходимо развивать в первую очередь.

Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Озёрный край Что нужно знать при желании открыть ООО?

Лента новостей