Саакашвили: Конфликт в Донецке и Лугангске похож на войну в Абхазии

Саакашвили: Конфликт в Донецке и Лугангске похож на войну в Абхазии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что конфликт в Донецке и Лугангске похож как две капли воды на войну в Абхазии 1992-1993 годов.

"Тогда Шеварднадзе подписал 3 соглашения по перемирию, и каждый раз Россия использовала это для перегруппировки сил и захвата новых территорий", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Саакашвили, объявляя о перемирии сегодня, Путин, скорее всего, ставит перед собой 3 задачи: первоочередная задача - избежать секторальные санкции со стороны Запада, которые были бы неминуемы, если бы сейчас не было достигнуто соглашение. Вторая - Путину удалось создать новые субъекты в виде бандитов из ДНР, что позволит в будущем ссылаться на конфликт между Украиной и ДНР, а не Украиной и Россией; и третья - попытаться снизить бдительность украинского правительства, секретно усилить бандитов для нанесения решающего удара и выдворения украинских войск из Донецка и Луганска.

"Уверен, что руководство Украины имеет достаточно опыта, чтобы проанализировать все возможные риски и не дать Путину осуществить план по дальнейшему расчленению и подрыву государства", - резюмировал Саакашвили.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, какой была "газовая ситуация" в Грузии в 2005 году, и как страна избавилась от энергетической зависимости от РФ.

Заказ автовышки: Как выбрать подходящий тип и модель Современная клиника эстетической хирургии в Одессе Как купить туристическую страховку Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине

Лента новостей