Обстрел пункта "Изварино" расследуют как теракт

Обстрел пункта

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту террористического акта в пограничном пункте пропуска «Изварино» в Луганской области, сообщает прсс-служба ведомства

"В пятницу 20 июня 2014 группа вооруженных лиц совершила нападение на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения «Изварино (Украина) - Донецк (Россия)» вблизи пгт. Изварино в Луганской области", - напомнили в прокуратуре.

Террористы применили огнестрельное оружие и минометы, в результате чего прекращено деятельность пункта пропуска «Изварино», 6 пограничников получили ранения. Кроме того, террористы обстреляли пункт пропуска «Донецк» (Российская Федерация).

"По данному факту прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший тяжкие последствия)", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Светофор дорожный Владивосток на связи! Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин

Лента новостей