Тягнибок: Промедление с введением военного положения – это новые смерти для Украины

Тягнибок: Промедление с введением военного положения – это новые смерти для Украины

Об этом сообщил «Сегодня.ua» лидер ВО Свобода, одного из трех китов действующей коалиции, Олег Тягнибок.

"Сценарий таков. Мы настаиваем на скорейшем введении военного положения на территории Донецкой и Луганской области и АРК Крым. СНБО это решение не приняла и мы этим глубоко разочарованы. Видно, они думают мирным путем разрешить ситуацию. Но пока они думают, вы видите четверо убитых в Луганске, военная техника движется со стороны России, подорвали газопровод. Тянуть, медлить – это увеличивать количество смертей и увеличивать объем проблем для нас. И мы видим тенденцию к тому, что усиление эсклации продолжается", - отметил он.

"Что касается военного положения, то соответствующее постановление, которое носит только рекомендательный характер, внесли в повестку дня. Позитивного голосования не было. Договорились в четверг проголосовать. По настоятельным просьбам фракции УДАР, они посчитали, что нужно провести еще какие-то консультации", - сказал Тягнибок.

«Но зато приняли постановление о перекрытии государственной границы. Это очень важно. Т.е, идет речь о демаркации и делимитации границы в одностороннем порядке украино-российской границы и украино-молдавской границы в районе Приднестровья. В том числе и с построением необходимых фортификационных сооружений. Закрытие пограничных переходов, за исключением нескольких, предварительно определенных. И дополнительное усиление финасирование госпограничной службы", - резюмировал политик.

Как известно, в понедельник Рада провалила проект обращения к президенту о введении военного положения в Донбассе.

Ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявлял, что президент Украины Петр Порошенко будет готов ввести военное положение в Донбассе не раньше, чем через неделю.

Читайте также:
Рада провалила проект обращения к президенту о введении военного положения в Донбассе
Решение по введению военного положения на востоке пока не принято
Тарута против введения военного положения в Донбассе
Порошенко еще не готов вводить военное положение – Тягнибок
Военное положение на востоке Украины сложно ввести на практике – Ярема

Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Играть в казино Вулкан Старс Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Прокат автомобилей в Крыму Купить котел с длительным горением в Украине

Лента новостей