В Украине введен новый налог для автомобилистов

В Украине введен новый налог для автомобилистов

Кабинет министров Украины постановил облагать таможенными платежами дома на колесах. Об этом говорится в постановлении правительства № 174 от 11 июня 2014 года, передает Авто@Mail.ru.

Отныне максимальная масса прицепа для кемпинга, который можно ввозить в Украину беспошлинно, снижена с 3,5 тыс. кг до 1,6 тыс. кг.

В перечне предметов, которые можно ввозить на территорию Украины без "растаможки", позиция «Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов более 3,5 тыс. кг (код 8716 10 99 00)» была заменена позицией «Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов массой более 1,6 тыс. кг» (код 8716 10 98 00).

Теперь таможенная ставка для прицепов массой свыше 1,6 тыс. кг будет рассчитываться по общим правилам и составит 10% от таможенной стоимости.

Кандидатская диссертация на заказ Махровые халаты оптом от производителя Производство мебели для кафе и не только Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы

Лента новостей