Медведев о поставках газа в Украину: Халява закончилась
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев напомнил , что российский газ будет поставляться в Украину после погашения этой страной долга и на условии предоплаты.
"Все поставки газа в Украину только после возврата долгов и предварительной оплаты. Халява закончилась", - написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, 16 июня "Газпром" с 10:00 по московскому времени перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа.
Кроме того, российская компания обратилась с Стокгольмский арбитраж с иском против "Нафтогаза" и требованием уплатить $4,5 млрд и не отрицает, что может подать и другие иски.
"Нафтогаз", в свою очередь, подал встречный иск с требованием возмещения ущерба от завышенной цены на сумму $6 млрд.
Рекомендовано к прочтению