Военные и пограничники восстановили контроль над 100 км границы с РФ

Военные и пограничники восстановили контроль над 100 км границы с РФ

Украина начала операцию по восстановлению государственной границы в рамках мирного плана президента Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"По информации силовиков, в результате хорошо подготовленной операции, украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км, ведя борьбу даже с танками", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что "сегодня на востоке страны боевики впервые применили танки, которые, по данным украинской разведки, появились со стороны Российской Федерации".

"В результате военной операции, которая планировалась накануне, украинским военным удалось удержать ситуацию под контролем", - заявили в пресс-службе президента.

Как сообщалось, в связи с ситуацией на востоке Украины правительство поручило временно закрыть ряд пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях. Данное решение касается 7-ми пунктов пропуска в Луганской и одного - в Донецкой областях. Об этом решении 5 июня МИД Украины проинформировал российскую сторону дипканалами, эта информация была передана и по линии пограничных уполномоченных.

Вместе с тем, закрытые пункты пропуска взяли под контроль представители так называемой "Луганской народной республики".

Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Отличные шансы для большой победы

Лента новостей